История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#501

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 июн 2019, 22:18

OrbRider, ну да это облом услышать от врача банальности. Но что поделать, сегодня такое не редкость.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#502

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 июн 2019, 13:10

Вот правильно говорят, что каждая голодовка идет по-своему. Нынешняя трехдневная отметилась аццки плохим сном, поэтому сегодня вечерком уже капустки пожую. Зато, не было этих гадских головокружений при вставании, вообще не мерз, не было физической слабости. Ну, почти, в первый день вроде было что-то такое, но включилось второе дыхание - внезапно! Учитывая аццкую московскую жару в эти дни - я доволен. Но не спать как-то слишком cb6a6

Поеду лампочки для инфракрасной сауны покупать! Буду токсины выводить lol.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#503

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 июн 2019, 09:30

Понравилась мне ИК-сауна. Спалось лучше, от боли помогает - мешки по 20-30 кило таскал с непривычки, спина болела изрядно. И как-то хорошо так успокаивает, душевно.

Короче, отечественные лампы рублей по двести, филипсы по четыреста - я взял наши. Надо чтобы были с зеркальной поверхностью у цоколя и красные. Винтится это дело на любую фанерку спокойно - лампы ее не греют. Защиту можно сделать из сетчатого металлического ящика для хранения одежды или хромированных стаканов для вилок или ваннной.

Всем рекомендую!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#504

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 июн 2019, 15:02

В связи с тем, что ставил вчера зубной имплант, вчера же начал голодать. Прям с антибиотиками и кларитином, как дурак. И, надо сказать, все равно пугающе приятно себя ощущаю! Вот на данный момент даже мысль о прерывании голода не радует. Всекиш абгрейдится мой умучанный сахаром и макаронами организм.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#505

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 июн 2019, 15:20

То ли еще будет :mocking: Я после года нупизма все диабет свой тортами именными проверял, есть эффект или нету.... lol. Но вот чтобы стоматолога к этому благородному делу привлечь, не я так не смог! :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#506

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2019, 19:02

OrbRider писал(а):
15 июн 2019, 15:02
все равно пугающе приятно себя ощущаю!
Медовый месяц катехоламинов :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#507

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 июн 2019, 20:21

Joker, меня очень радует то, что я могу нормально жить без углей, тогда как раньше меня караул как рубило даже после месяцев низкоуглеводки. Очень трудно организм восстанавливает способность пользоваться жиром. А жиру-то у меня пока навалом. К центнеру только подползаю пока, но уже близко. Прям любопытно, как дальше дела пойдут.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#508

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2019, 09:24

OrbRider писал(а):
15 июн 2019, 20:21
восстанавливает способность пользоваться жиром
Дело в том, что при диабете и/или метаболическом синдроме он и так пользуется только жиром. Глюкоза попросту не может эффективно окисляться, так как в крови присутствует куча ингибиторов её окисления. Низкоуглеводка и голод снижают концентрацию глюкозу в крови, но проблему с её эффективным окислением не решает....увы... :pardon:

Клинические наблюдения показывают, что инфузия неэтерифицированных ЖК (НЭЖК) с альбумином блокирует поглощение клетками ГЛЮ и окисление ее в митохондриях миоцитов. В то же время сколь ни была бы высокой гипергликемия в межклеточной среде и даже в цитозоле клеток, блокировать окисление митохондриями ЖК она не может [3, 4]. Не может сделать это и высокая концентрация ИНС ни в пуле межклеточной среды, ни в плазме крови. Это и составляет патогенетическую основу синдрома резистентности к ИНС, инсулинорезистентности (ИР). Если прямое действие ИНС на клетки через специфичные рецепторы и гипергликемии через глюкозные транспортеры (ГЛЮТ) не позволяет достичь состояния нормогликемии (эугликемии) в межклеточной среде и плазме крови, можно использовать биологические косвенные подходы [5] и уменьшить содержание в цитозоле клеток тех "ингибиторов", которые "мешают" митохондриям окислять ГЛЮ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#509

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2019, 10:13

Цикл Рэндла многое объясняет

The glucose fatty-acid cycle. Its role in insulin sensitivity and the metabolic disturbances of diabetes mellitus.

"...НЕСКОЛЬКО нарушений метаболизма углеводов, характерных для многих эндокринных и пищевых нарушений, связаны с высокой концентрацией неэтерифицированных жирных кислот в плазме (NEFA). Эти нарушения включают в себя нарушение чувствительности к инсулину; нарушение окисления пирувата; акцент в мышцах на преобразование глюкозы в гликоген, а не в пируват; и, часто, нарушение толерантности к глюкозе. Эндокринные и пищевые расстройства включают диабет, голодание, недостаток углеводов, избыток гормона роста и кортикостероидов при акромегалии или синдроме Кушинга или последующее введение гормонов и, возможно, ожирение . Теперь мы хотим обобщить доказательства, которые, кажется, показывают, что высокая концентрация NEFA в плазме (или основной распад глицеридов, симптомом которого он является) находится в причинно-следственной связи с этими нарушениями углеводного обмена, и мы предполагаем, что это отчетливый биохимический синдром, который можно было бы соответствующим образом назвать жирной кислоты синдром . Мы хотели бы предложить далее, что есть взаимодействия между метаболизмом глюкозы и жирных кислот в мышцах и жировой ткани, которые принимают форму цикла (цикл глюкозы и жирных кислот), и которые имеют основополагающее значение для контроля глюкозы и жирных кислот концентрации в крови и чувствительности к инсулину . "
" ...Контроль за циклом модифицируется инсулином, который увеличивает поглощение глюкозы в мышцах и жировой ткани, ингибирует высвобождение жирных кислот в жировой ткани и увеличивает этерификацию жирных кислот в жировой ткани и мышцах . Можно отметить, что влияние гормона на метаболизм глицеридов может усиливать его влияние на поглощение глюкозы. Гормон роста, кортикостероиды и адреналин, с другой стороны, изменяют контроль за циклом, ускоряя высвобождение жирных кислот из жировой ткани и мышечных глицеридов, и могут посредством этого действия препятствовать поглощению глюкозы мышцами при определенной концентрации инсулина, то есть , вызвать нечувствительность к инсулину . "

" ... Эти исследования показали, что высвобождение жирных кислот уменьшается из-за глюкозы, инсулина и усиливается при диабете (клиническом и экспериментальном), голодании, недостатке углеводов и действиях гормона роста, кортикостероидов и адреналина (White and Engel 1958, Gordon and Cherkes 1958, Jeanrenaud и Renold 1960, Dole 1956, Gordon and Cherkes 1956, Bierman et al. 1957, Raben и Hollenberg 1960, Hales and Randle 1963). "
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#510

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июн 2019, 12:38

Что-то я туповат. Мне не объяснил. Пойду оригинал читать.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#511

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июн 2019, 13:18

Не дают читать... Мне не ясно, что изменилось в организме? Я перестал мёрзнуть на голоде, а вот Аттия до сих пор мёрзнет, например. Алкотестер показывает раз в пять больше, чем зимой. И уже очень редко кружится голова, когда встаю. Связываю это с голодом.

Как со статьей про Кребса связать, не придумал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#512

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2019, 17:17

OrbRider писал(а):
16 июн 2019, 13:18
Мне не ясно, что изменилось в организме?
А какие цели ты на голоде преследуешь?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#513

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июн 2019, 17:27

Joker, глюкозочку в кровушке снизить утреннюю жажду ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#514

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2019, 17:35

OrbRider писал(а):
16 июн 2019, 13:18
Не дают читать...
Статья Рэндла 1963 года :mocking: и она есть в сети только в отсканированном формате. Но можно погуглить СЖК и инсулиновую резистентность. Я даже вроде припоминаю, что кидала тебе пару-тройку статей на тему.

Mechanism of free fatty acid-induced insulin resistance in humans

эти результаты демонстрируют, что свободные жирные кислоты индуцируют резистентность к инсулину у людей посредством первоначального ингибирования транспорта / фосфорилирования глюкозы. затем следует примерно на 50% снижение скорости синтеза мышечного гликогена и окисления глюкозы .
Я к тому, что ты ошибаешься, считая, что твой организм не использует жиры. Он только их и использует. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#515

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2019, 17:36

OrbRider писал(а):
16 июн 2019, 17:27
глюкозочку в кровушке снизить
Она должна окислиться, но не может. Потому что

Joker писал(а):
16 июн 2019, 09:24
в крови присутствует куча ингибиторов её окисления
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#516

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июн 2019, 18:02

Голодаю, становится лучше. И не уговаривай на апельсиновый сок для снижения жира в крови cb6a6 Как худеть-то, чтобы жир в кровь не сливался? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#517

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июн 2019, 18:04

Ну и уточню, что глюкоза меня интересует как симптом, а не сама по себе. А то бы угли жрал на ночь и не парился ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#518

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2019, 20:07

OrbRider писал(а):
16 июн 2019, 18:02
И не уговаривай
Да делать мне больше нечего. cb6a6

OrbRider писал(а):
16 июн 2019, 18:02
Как худеть-то, чтобы жир в кровь не сливался?
А жир, слитый в кровь, вовсе не гарант похудения. Исследование (ниже) показало, что увеличение окисления жирных кислот на 30% не приводит к потере веса / жира. Зато приводит к уменьшению окисления глюкозы на тот же процент, таким образом, прекрасно подтверждая цикл Рэндла. :pleasantry:


Acute or chronic upregulation of mitochondrial fatty acid oxidation has no net effect on whole-body energy expenditure or adiposity.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#519

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июн 2019, 20:13

Ну, худею пока. Не быстро, но дела идут. Я просто не очень понимаю, как эту науку использовать. Голодай, кетоадаптируйся, ешь жир умеренно, угли по праздникам - пока так примерно.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#520

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 июн 2019, 22:57

О, кетоз в ноль сдох! Не верю, что от горсти клубники дачной и жимолости. Грешу на антибиотики с кларитином. Может такое быть? Амоксиклав в максимальной дозе.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#521

Непрочитанное сообщение Raduga » 18 июн 2019, 14:33

OrbRider писал(а):
17 июн 2019, 22:57
клубники дачной и жимолости
Жимолость в этом году у нас как-то быстро закончилась, очень много земляники, крупная такая.
OrbRider писал(а):
17 июн 2019, 22:57
Амоксиклав
Про антибиотики и кетоз не интересовалась, а вот у меня утренняя реакция на мелатонин, сахар подпрыгивает. Нагуглила, на каком-то американском диабет форуме пишут, что такое возможно. Но почему, так и не разобралась.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#522

Непрочитанное сообщение Raduga » 18 июн 2019, 14:35

А напишите мне про апельсиновый сок у Пита, я на его форуме порылась. Так и не нашла, зачем его питовцы пьют. Но два пакета купила на всякий случай cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#523

Непрочитанное сообщение BNM » 18 июн 2019, 14:40

Мне кажется,что в пакетах не сок вовсе ye23
Извиняюсь,что влезла)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#524

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 июн 2019, 17:29

Raduga, утренняя реакция на кортизол, вроде. А Пит для меня слишком умный, я по Фангу лечусь. Типа, в печени много сахара и она его по ночам в кровь спускает ))
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#525

Непрочитанное сообщение Raduga » 18 июн 2019, 21:21

OrbRider писал(а):
10 июн 2019, 09:30
Понравилась мне ИК-сауна.
Вот давно смотрю на ик-сауну, которая на озоне продается. Стоит брать?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143358754/
Изображение
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей