Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#26

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 17:27

Фруктовый день сегодня не задался...Кажется, мне хочется....на охоту tro*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#27

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 19:27

Katarina писал(а): Кажется, мне хочется....на охоту
О! Здоровые инстинкты проявляться начали... :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#28

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 ноя 2015, 23:51

Katarina писал(а): Кажется, мне хочется....на охоту tro*
Vala_10
c14
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#29

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 ноя 2015, 14:38

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): Кажется, мне хочется....на охоту
О! Здоровые инстинкты проявляться начали... :blush:
ну...удовлетворила yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#30

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 ноя 2015, 14:41

Изменения в рационе незначительные: сегодня белковый день, ем яйца с зеленью и овощи + паста из ширатаки с морепродуктами и соевым творогом....осваиваю сою в качестве источника белка....пока не поняла, что это есть и стоит ли есть....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#31

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 ноя 2015, 16:12

Katarina писал(а): осваиваю сою в качестве источника белка...
а ее влияние на гормоны? ниче?
я как-то пробовала вот что в пакетиках продается, не понра.
А где ширатаки берешь?
как мяско? растет?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#32

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 ноя 2015, 01:36

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): осваиваю сою в качестве источника белка...
а ее влияние на гормоны? ниче?
я как-то пробовала вот что в пакетиках продается, не понра.
А где ширатаки берешь?
как мяско? растет?
про влияние на гормоны ничего не могу сказать. Для женщин моего возраста эстрогены это скорее плюс чем минус, они тоже могут помогать приобрести тонкую талию, в отличие от тестостерона, который делает мою талию все шире :biggrin: . К тому же я столько сои и не съем...по аминокислотному составу она меня вполне устраивает, усваивается тоже хорошо. Я купила соевый прот, и тофу, остальное не взывает к моим рецепторам. Изредка для разнообразия вроде и ничего...а может это я с голодухи, не знаю...поем пару месяцев потом скажу, как она на меня влияет.
Ширатаки беру в магазине у друзей ( у меня на Речном), но есть и в Джаганнате....можно даже с доставкой заказать. Тоже изредка сойдет...вкусно получается с овощами и тофу...я еще соус делаю манговый в блендере...
Растет ли мяско - трудно сказать...скорее да, чем нет, просто пост-голодушная фаза при тяжелом тренинге предполагает его усиленный рост...но визуально так быстро ведь изменений не увидеть, да и увидеть есть ли какая ре-композиция можно будет только когда просушусь... ...Потому что жир с водой за истинный анаболизм не почитается. :biggrin: Вроде как плечи меняются...вроде как обхват под грудью увеличивается, но все это настолько медленно и незаметно, что я как-то не заморачиваюсь. Просто делаю намеченное и жду. Внимательно наблюдаю за состоянием пресса. Пока вроде особо не жирею, хотя углеводов в рационе достаточно, правда только 2 дня и в основном фруктово-овощные..Тренировки идут на ура, энергии много, в общем, шевелиться хочется, а это главное...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои эксперименты

#33

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 ноя 2015, 16:47

Katarina писал(а): Я купила соевый прот, и тофу,
Катя, а тофу с чем кушаешь, во что добавляешь?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#34

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 ноя 2015, 00:33

Tatiana писал(а):
Katarina писал(а): Я купила соевый прот, и тофу,
Катя, а тофу с чем кушаешь, во что добавляешь?
так как он сам по себе вообще безвкусный (ну или может это мне так кажется), то добавляю в овощные супы-пюре для густоты, а также в ширатаки последний раз добавила - понравилось...хорошо впитывает всякие соусы, делала соус из соевого творога, манго и граната, кисленький такой получился, приятный....поливала им зеленый салат...делала а-ля грибной соус с тофу и шпинатом, тоже было неплохо....в общем, изредка, думаю, не повредит...хотя я как-то никогда не была сторонницей сои...да и до сих пор, если честно, не определилась по поводу этого источника белка. Но вот молочку,мне кажется, удается потихоньку убирать...внешний вид лучше, честно скажу. Посмотрю еще месяца через 2, что будет.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#35

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 ноя 2015, 00:49

Katarina писал(а): Ширатаки беру в магазине у друзей
а в какую цену?
я по этим штукам соскучилась...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#36

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 ноя 2015, 01:12

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): Ширатаки беру в магазине у друзей
а в какую цену?
я по этим штукам соскучилась...
да по каким торгуют....рублей по 180-190...можно, наверное, и дешевле найти, но я как-то не морочусь по этому поводу, они меня поддерживают, я их...в общем, все гармонично. А ты их сильно любишь что-ли? Я как-то их не понимаю особенно, но сытость вроде дают...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#37

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 ноя 2015, 01:16

Так надо заводить тему с рецептами, а то всякие кулинарные изыски начитают закрадываться в мои эксперименты...завтра сооружу домик для рецептов и обсуждений еды разнообразной в моем королевстве
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#38

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 14:55

В общем, сегодня у меня была возможность взвеситься натощак и голышом - нет-нет, весы я не купила (и не спрашивайте меня, где я ночевала! tro* ). Результат, все те же 62 кг Vala_7 И это перед КД....похоже, что я все же мало ем, худею...Но при этом, кажется, я худею мясом и расту жиром....Ибо при тех же объемах я стала весить меньше....А МОЖЕТ ВЕСЫ НЕПРАВИЛЬНЫЕ (начинается эта фигня параноидальная :biggrin: ) poz Все же жиробилдерства мне не надобно. :diablo: Пойду сбегаю в кетоз на ближайшие 3 недели... Да-да я маньячу, полавирую в меру галантно между многомясьем и жиротопкой. Ну и потом, если честно, я Вам всем завидую (по-доброму), и по кетозу я соскучилась !! Написала вот пост про кетоз, и поняла, как сильно мне его не хватает... :bue: Но при этом прерывать "вегетарианский" эксперимент пока рано.
Так что с завтрашнего дня, вегетарианский вариант кето-диеты у меня. Чередование по Помрой отменяется, будет много жира, в меру растительного и яичного белка, изредка свежие морепродукты (москвичам: на Маяковской открылся магазин "Морепродукты" в 1-ом Тверском-Ямском переулке , 5 мин. от метро....оч. рекомендую. ). ПО БЖУ 30-60-10 (из травы и зеленых овощей). :nyam: Фруктам привет! Но, кажется, действительно наелась!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#39

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 16:45

Результаты замеров, которые меня поразили:

- талия 66 см (!) против 60-61 полтора месяца назад....вон он где жирок-то притаился tro* Правда, может и грядущие КД малину мясо подпортили
- бедра: все еще 90 (!)
- нога в самом "толстом" месте: 53 см. ПОХУДЕЛИ на 1 см..плотность мега космическая, на ощупь гранит.
- бицепс в напряженном состоянии без раскачки - 34 см ВЫРОС!

К чему это все...не иначе как ре-композиция все же происходит....если абстрагироваться от веса.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#40

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 ноя 2015, 23:53

Katarina писал(а): А ты их сильно любишь что-ли? Я как-то их не понимаю особенно, но сытость вроде дают...
мне нравится их с яйцом обжаривать, реально как жареные макароны - блюдо из детства =)
Katarina писал(а): Ну и потом, если честно, я Вам всем завидую (по-доброму), и по кетозу я соскучилась !!
я же говорила!!!! что захочется =)
Katarina писал(а): .вон он где жирок-то притаился tro*
подлый...
а может вздутие небольшое?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#41

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 00:34

Vetchinka писал(а): подлый...
а может вздутие небольшое?
не знаю, если только перед КД...а так чего ему вздуваться-то... qw@* думаю, если жирок куда и запасается - то туда, стратегические запасы, причем висцеральненько...более нигде не защипывается ничего лишнего...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#42

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 00:38

Vetchinka писал(а): я же говорила!!!! что захочется =)
дело в том, что мяса по-прежнему не хочется...увы. насыщенных жиров соответственно тоже будет минимум. То есть по питанию поменяется только соотношение БЖУ в пользу Ж....вот и посмотрю, что будет. Не иначе как Ж..а qw@* Потому и говорю, что фик что нарастишь такими темпами scratch_one-s_head а там уж и опять, сушиться пора. Раньше думала, почему это некоторые спортсмены не в каждый сезон выходят...А теперь понятно...не успевают просто, кто набрать, кто просушиться. А в одной и той же форме смыла нет выходить...надо каждый раз улучшать стремиться...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#43

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 ноя 2015, 20:45

Сегодня второй день кетогенного питания. Переход, как ни странно, свершился довольно быстро. Кетоз есть. Поднялась температура, одолела жажда...наверное, неплохо. На фруктах и овощах я пила немного, литра 1.5 - 2....За сегодня выпила 5 (!) И вчера и сегодня тренировалась: круговая тренировка на все тело - 6 кругов. Взвесилась в зале - 63 кг. К сожалению, непонятная цифра. Потому что а) не с утра б) в одежде.....но думаю, что это примерно тот же вес, что у меня и был.
По меню: я все еще "вегетарианствую" ...заодно посмотрим, что будет на растительном белке....наличие всех аминокислот я мониторю. В рационе до сих пор в качестве источника белка были орехи (сырые) или в виде урбечей, бобовые раз в неделю (и умеренно), зеленая пророщенная греча (как источник микроэлементов и витаминов В в том числе), думаю, что эта же греча будет и на загрузке...ростки пшеницы (сырье), соя (редко), морепродукты и яйца, водоросли и всякая зелень, ну и изолят (это единственное, что у меня осталось от молочки....в остальном всю молочку убрала....С сегодняшнего дня если она и будет, то на загрузках....а там посмотрим...
Из жиров у меня: авокадо, льняное масло первого отжима, амарантовое масло, кокосовое масло, те же яйца, орехи кедровые и миндальные (или урбечи), тыквенные семки (оч. ограничены), авокадо, кокос и его молочко, миндальное молочко и кедровое молочко (последнее супер вкусное!) - но все по чуть-чуть (контроль углей пока на входе в кетоз, потом увеличу).
Углеводы только случайные, овощи только сырые и много зелени в смузи.
Средняя калорийность на данный момент 2400.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#44

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 ноя 2015, 21:04

Не знаю пока, куда положить...пусть побудет здесь....это к вопросу о загрузках
http://www.youtube.com/watch?v=ssLOjjVSqdI
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#45

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 ноя 2015, 21:38

И еще один ролик про дробное питание...Миф о том, что оно разгоняет метаболизм, конечно, миф....но, есть и иные факторы :) Есть повод подумать
http://www.youtube.com/watch?v=BSid2m96CaY
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#46

Непрочитанное сообщение ivanis » 30 ноя 2015, 22:01

Katarina, к слову, то что они называют безуглеводкой, судя по фразе "дичайший голод", не является чем-то кетогенным.
в целом ролик интересный, да.

ps я не очень верю в тему с замедленным метаболизмом из-за не-дробного питания. мне кажется, это даже хуже, чем взвешиваться три раза в день.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#47

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 ноя 2015, 23:15

ivanis писал(а): Katarina, к слову, то что они называют безуглеводкой, судя по фразе "дичайший голод", не является чем-то кетогенным.
в целом ролик интересный, да.

ps я не очень верю в тему с замедленным метаболизмом из-за не-дробного питания. мне кажется, это даже хуже, чем взвешиваться три раза в день.
прав, конечно, потому что на сушке безуглеводка, это уже не стандартная кетогенная диета, даже если подготовка с нее и начиналась. Там и жиры тоже постепенно убираются, иначе качественно просушиться нельзя. Поэтому то что он назвал "дичайшим голодом" таковым по сути и является. Мясистые голодают в прямом смысле этого слова :) И чем больше масса, тем сильнее ощущается голод.
Про замедленный метаболизм, он никак не связан с количеством приемов пищи...скорее со стандартной калорийностью. То что метаболизм понижается при ограничении калорий в течении длительного времени (хотя бы пары недель) - это факт...У меня даже падала температура до 36.1. В остальном, общий объем инсулина судя по всему все же ниже...из-за того, что нет пиков. Тут, очевидно, все индивидуально, у меня количество инсулина действительно невелико, несмотря на то, что ем в среднем по 6-8 раз малыми порциями.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#48

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 ноя 2015, 23:20

ivanis, а кто ты по роду деятельности, позволь поинтересоваться?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#49

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 ноя 2015, 23:28

рассматриваю покупку дистиллятора и ионизатора воды, а также вот такой штуки
http://аквадиск.рф/.....еще один эксперимент назрел...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#50

Непрочитанное сообщение ivanis » 01 дек 2015, 00:56

Katarina писал(а): ivanis, а кто ты по роду деятельности, позволь поинтересоваться?
В среднем я - айтишник, раньше был инженером, теперь временно на подтанцовках у капиталистов, между IT и продажами.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей