Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#51

Непрочитанное сообщение ivanis » 01 дек 2015, 01:06

ivanis писал(а):
Katarina писал(а): ivanis, а кто ты по роду деятельности, позволь поинтересоваться?
В среднем я - айтишник, раньше был инженером, теперь временно на подтанцовках у капиталистов, между IT и продажами.
Что касаемо разгона или торможения метаболизма для бытовых худеющих... Я касался этого вопроса, когда некоторое время увлекался подходом BFFM, это дробное питание на сбалансированном БЖУ с дефицитом калорий, плюс аэробика и силовые.
В общем, в конечном счете я пришел к выводу, что для обычных граждан дробное питание не критично. Все решают калории, причем даже не за сутки, а в несколько большем масштабе, к примеру, за неделю.
Мантра о разогнанном/замедленном метаболизме это сектантство и есть. Но опять же, из тех факторов, которые на слуху, возраст на скорость похудения влияет заметно. Похудение в 18-20 лет и в 45 - это несколько разные вещи... Чем старше, тем труднее достигать результатов, это я могу подтвердить.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#52

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 06:37

Katarina писал(а): .У меня даже падала температура до 36.1.
А Т4 не помогал?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Мои эксперименты

#53

Непрочитанное сообщение Оксана » 01 дек 2015, 06:59

ivanis писал(а): Похудение в 18-20 лет и в 45 - это несколько разные вещи..
О))) Точно))) ye14
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#54

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 дек 2015, 11:41

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): .У меня даже падала температура до 36.1.
А Т4 не помогал?
помогал...но, к сожалению, были нюансы всякие, так как был еще и эльф...начался тремор, бессонница и тахикардия, в общем, принимала по 50 мкг максимум, так как сушка затянулась, а больше месяца такие препы не рекомендуются, дабы выработку своего не угробить. я с ГЩЖ аккуратно стараюсь. В какой-то момент времени при отсутствии адекватной еды перестает работать все...системы настолько перегружены, что начинается всякая фигня типа отеков, насморка на пустом месте и т.д.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#55

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 дек 2015, 11:43

ivanis писал(а): В общем, в конечном счете я пришел к выводу, что для обычных граждан дробное питание не критично. Все решают калории, причем даже не за сутки, а в несколько большем масштабе, к примеру, за неделю.
Мантра о разогнанном/замедленном метаболизме это сектантство и есть
ну собственно ролик о том же :bue:
ivanis писал(а): Похудение в 18-20 лет и в 45 - это несколько разные вещи... Чем старше, тем труднее достигать результатов, это я могу подтвердить.
тоже верно....гормоны
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#56

Непрочитанное сообщение Taxiya » 01 дек 2015, 11:52

ivanis писал(а): В общем, в конечном счете я пришел к выводу, что для обычных граждан дробное питание не критично. Все решают калории, причем даже не за сутки, а в несколько большем масштабе, к примеру, за неделю.
О! Хорошая мысля. Я считаю их все равно, и мне больше нравится просчитывать среднюю калорийность недельного объема продуктов, а не ежедневного.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#57

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 16:54

А по моему мнению, далее чем на два дня, в крайнем случае - на три - усреднять калорийность не стоит.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#58

Непрочитанное сообщение ivanis » 01 дек 2015, 17:08

я когда в конце 80х начале 90х практиковал голодание по брэггу, мне полутора суток в неделю хватало, чтобы худеть. и это при достаточно бесконтрольном питании в течение остального времени. т.е. похоже на то, что решал средний недельный дефицит, хотя возможно, что это и не так все прямолинейно. эх, как вспомню, так вздрогну: у меня и несколько голоданий по 10 дней было, как минимум три. трехдневные и не помню сколько.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#59

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 дек 2015, 17:17

ivanis писал(а): голодание по брэггу,
Ох уж эти МИФические персонажи (с)... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#60

Непрочитанное сообщение ivanis » 01 дек 2015, 18:57

Микулишна писал(а):
ivanis писал(а): голодание по брэггу,
Ох уж эти МИФические персонажи (с)... 6346f5
Нда, вроде как в оконцовке оказалось, что там присутствуют мифы )))))
Но! с удивлением в этом году обнаружил тему про интервальные голодания, оказывается народ практикует (в т.ч. и здесь, насколько я понимаю). В голоданиях кратковременных я видел лишь один недостаток - очень сильное чувство голода, особенно, если пытаться голодать 2 дня. Потом на четвертый день включался кетоз и чувство голода исчезало. Я возможно попробую из кетоза ИГ попрактиковать, но попозже.
А! ну и йо-йо эффект там мама не балуй, это да... Особенно после 10-дневных.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#61

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 00:06

Оксана писал(а): О))) Точно)))
но это не значит, что в 45 нельзя похудеть ye15
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#62

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 00:09

Д.С. писал(а): А по моему мнению, далее чем на два дня, в крайнем случае - на три - усреднять калорийность не стоит.
зависит все же от типа питания. Если все идет ровным фоном, то и раз в две недели ОК, а если варьировать калораж, то ты прав....иначе средненедельный будет средняя температура по больнице...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#63

Непрочитанное сообщение ivanis » 02 дек 2015, 00:13

Katarina писал(а): но это не значит, что в 45 нельзя похудеть
Стараэмся!

Есть в народе такая теория, что если мужчина набрал 100 кг саломассы, то обратно уже дороги нет. Недавно читал похожее :lol: , что если набрать 130 кг, то путь прямиком на хирургический стол для перешивания пищевода прямо в прямую кишку ггггг и никак иначе.

А также есть другая статистика, которая гласит, что
"для мужчин, имеющих индекс массы тела (ИМТ) в районе 30-35, шансы вернуть себе когда-нибудь нормальный вес (ИМТ не более 25) равны 0,47%. Шансы женщин вернуть себе хорошую фигуру выше, но не на много: 0,8%.

Ежегодная вероятность возврата нормального веса была оценена как 1/210 для мужчин и 1/124 для женщин."
Так что, все не так уж и весело db3* ye19 :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#64

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 00:32

ivanis писал(а):
Katarina писал(а): но это не значит, что в 45 нельзя похудеть
Стараэмся!

Есть в народе такая теория, что если мужчина набрал 100 кг саломассы, то обратно уже дороги нет. Недавно читал похожее :lol: , что если набрать 130 кг, то путь прямиком на хирургический стол для перешивания пищевода прямо в прямую кишку ггггг и никак иначе.

А также есть другая статистика, которая гласит, что
"для мужчин, имеющих индекс массы тела (ИМТ) в районе 30-35, шансы вернуть себе когда-нибудь нормальный вес (ИМТ не более 25) равны 0,47%. Шансы женщин вернуть себе хорошую фигуру выше, но не на много: 0,8%.

Ежегодная вероятность возврата нормального веса была оценена как 1/210 для мужчин и 1/124 для женщин."
Так что, все не так уж и весело db3* ye19 :lol:
Костя, статистка, как правило, вычисляется по результатам диетчиков, а это подразумевает определенный период, после которого, человек обычно возвращается к привычному типу питания, и естественно снова набирает вес....поэтому это печальная статистика. Выход только один, навсегда поменять свой рацион таким образом, чтобы колебаний веса впредь было как можно меньше. Это означает радикальные перемены в питании. Но, как говорится, если от этого будет зависеть жизнь....то, скорее всего, сделать это будет нетрудно. И как вариант наращивать мышечную массу, которая поможет сало сплавить вон...мужчинам тут как раз проще, намного.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#65

Непрочитанное сообщение ivanis » 02 дек 2015, 00:49

Katarina писал(а): Выход только один, навсегда поменять свой рацион таким образом, чтобы колебаний веса впредь было как можно меньше. Это означает радикальные перемены в питании.
Я как раз об этом думал недавно с точки зрения прожитых лет Vala_33 tro* и выходит, что для традиционного питания в его общепринятом понимании (вернее непонимании) места не остается.
Когда смотрю на дедулек с Ketogains, то иногда кажется, что меня еще ждет светлое будущее!
Vala_29
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#66

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 01:17

ivanis писал(а): иногда кажется, что меня еще ждет светлое будущее!
:good2: так и есть. Главное, иметь намерение и шевелиться в этом направлении, не отклоняясь..Когда это будет приоритетом - все получится. Убеждалась много раз. Мне вчера моя ученица сказала, что у нее случился переломный момент...она почувствовала вкус победы. Если раньше хотелось просто похудеть хоть на 10 кг (это со 125 с лишком), то сейчас при 90 уже и цели поменялись, хочется тело фитнес модели...А главное, появилась уверенность, что и эта цель тоже достижима. Вот так намерение меняет людей... vianne4 А главное, что она уже излучает уверенность...не зашуганно-сиротливо в зал заходит, как будто чего-то стесняясь, а с гордостью за свое новое тело, которое уже "вылупляться" начинает. И тело ведь старается оправдать ее ожидания Vala_11
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#67

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 01:53

После стабилизации в кетозе - через пару дней, начну варьирование калорий по МакДональду Ultimate Diet 2.0...хорошо работающая испытанная программа...а после нового года, возможно, мне уже и не захочется из кетоза выходить :rolf2: И так каждый раз, как только я вознамерюсь добавить углей для роста мяса, тут же приключается какой-то щелк в голове и я опять - плюх....и на кетогенной....блин, выращу ли я когда-нибудь столько мяса, чтобы можно было глядя на себя в зеркало с гордостью сказать "да, сразу видно, я занимаюсь билдингом", а не "я - дрищ кетогенный" :rolf2:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#68

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 01:56

Ну а здесь, собственно вкратце о программе моего питания на ближайшие 3 недели. Спасибо Лайлу!
http://www.youtube.com/watch?v=2fOumSEsbn4
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#69

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 01:59

ivanis писал(а): у меня и несколько голоданий по 10 дней было, как минимум три. трехдневные и не помню сколько.
одна из причин набора веса, имхо....после любого голодания контроль питания должен быть всегда, вообще без исключений, если нет такой уверенности, то лучше не голодать... Vala_11 Сам-то Брэгг питался весьма умеренно...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Мои эксперименты

#70

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 дек 2015, 05:34

Katarina писал(а): но это не значит, что в 45 нельзя похудеть
Катенька, конечно, это так))) Трудно, но можно же))) но трудно.. но можно.. этот поезд бесконечен)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#71

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2015, 06:49

Katarina писал(а): Это означает радикальные перемены в питании.
Vala_27
И во всем образе жизни в целом.

В менталитете. В отношении с людьми - гм... очень важен круг общения.
Неприятная новость - увы - :diablo: - нужно избавляться от тех, кто тянет назад, ноет, стонет, говорит о неизбежности поражения - безжалостно выкидывайте их из своей жизни (если они хотя бы не принимают нейтралитет к вашим новым устремлениям). Или сведите время общения к минимуму. Или темы к нейтральной тематике. Если это близкие родственники. О менее близких можно и не морочить себе голову.

Это не жестокость - это необходимость для выживания. Меняйте круг общения.
Это - основная ошибка - остаться там же где был в круге общения - тех, у кого "не получилось" в долговременной перспективе.

Вытрите слюни и делайте решительные шаги в этом напрвлении.
Или вы так и будете продолжать болтаться, как гавно в проруби...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#72

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 02 дек 2015, 07:12

ivanis писал(а): я когда в конце 80х начале 90х практиковал голодание по брэггу, мне полутора суток в неделю хватало, чтобы худеть.
ты прям прошел огонь, воду и медные трубы.
Katarina писал(а): И как вариант наращивать мышечную массу, которая поможет сало сплавить вон...мужчинам тут как раз проще, намного.
Мужчинам все проще, и в еде контролировать тоже проще... я думаю ye15 .
ivanis писал(а): для традиционного питания в его общепринятом понимании (вернее непонимании) места не остается.
есесено!!!!!!!
Katarina писал(а): "я - дрищ кетогенный"
это тоже звучит довольно гордо!
Д.С. писал(а): В менталитете. В отношении с людьми - гм... очень важен круг общения.
как бывший анорексик, я знаю, как только перестаешь есть - вокруг тебя не стает людей. Вообще. А найти людей сходных по системе питания... Я лично из таких знаю только Катю и Алесанну =)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#73

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 02 дек 2015, 07:13

Katarina писал(а): начну варьирование калорий по МакДональду Ultimate Diet 2.0...
Vala_5 Vala_28
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#74

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 08:37

Vetchinka писал(а): Я лично из таких знаю только Катю и Алесанну =)
ну так...трое уже мафия :biggrin: а вообще, я всегда говорю - питание - дело сугубо личное, и дискриминировать кого-то по этому признаку считаю негуманным...у меня есть друзья и мясоеды и билдеры (все со своими представлениями о БЖУ), и вегетарианцы, и даже один веган, пара сыроедов....и все мы прекрасно уживаемся. Ибо люди адекватные.
Оксана писал(а): Катенька, конечно, это так))) Трудно, но можно же))) но трудно.. но можно.. этот поезд бесконечен)))
Оксана, нужно оставить только МОЖНО, всякие "но" рассосутся сами. :biggrin: Я наблюдаю 2 раза в год, как люди, которые весят по 100 с лишним усыхают до 80-85 кг...и так на протяжении 8-10 лет. Я не говорю, что это хорошо, это не очень полезно в плане здоровья (такой маятник туда-сюда), но то , что это возможно, у меня лично не вызывает никаких сомнений...просто строгое и систематическое следование диете с тренировками. ВСЕ. Так что, даже не сомневайся. Возьми и сделай. s034 (один раз!) yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#75

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 09:35

ну что ж...третий день....кетозный бодряк, спала всего 5 часов. С утра уже сделала кардио? выпила литр зеленого смузи (без фруктов они конечно не такие вкусные :))) Но фруктов пока не будет. Сегодня высокобелковый день, потому что завтра начнется Ultimate Diet.2.0... Лайл обещает, что я еще и вырасту мясом:))) :biggrin: Объемы уменьшились...Гликоген доедаем...Раньше на углях когда раскачивалась становилась раза в полтора больше, удивительная метаморфоза...Вчера уже не получилось. И это сразу повод для недовольства. Утешаю себя тем, что это обманчивая плоскость...На самом деле мяса много. То есть я действительно подросла. Видно по форме ноги и плечам.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей